[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Обо всем душевном и духовном » Размышления о грехопадении
Размышления о грехопадении
ИгорьДата: Воскресенье, 2007-03-11, 2:12 PM | Сообщение # 1

Размышления

ИгорьДата: Воскресенье, 2007-03-11, 2:23 PM | Сообщение # 2

История грехопадения - это подвиг любви...
Ева стала смертной; Адам не бросил её и зная, что она ему дала, ел это; Бог, чтобы спасти обоих, умер за них, излечив их от смерти вечной.

(личное мнение)

ГостьДата: Вторник, 2007-04-10, 10:40 PM | Сообщение # 3

Я думаю, что с Адамом и Евой было все немного по-другому. Очень хорошо пишет об этом П.Евдокимов в книге "Женщина и спасение мира" . Женское и мужское были тогда едины. В каждом человеке есть мужское и женское, левая - женская - входящая сторона, правая - мужская - дающая. Через женское возможен вход и плохого и хорошего в человеческое существо . Поэтому змей и дал плод Еве. Остальное произошло автоматом. Они были виновны одинаково оба и неизвестно в подробностях кто там что съел. Теперь же Господь говорит: "Я сотворил нечто новое - жена спасет мужа" И еще Он сказал, что Царство Божие придет тогда, когда двое станут одним. Только когда уйдет пропасть между мужчиной и женщиной, когда они поймут, что "ни жена без мужа, ни муж без жены в Господе", когда они вспомнят, что они едины изначально - тогда действительно произойдет нечто важное. И в этом, конечно, поможет Любовь. Но именно Любовь, не страсть, не увлеченность, ни еще что-то там. Любовь единая только и есть. Она дает жизнь и открывает мир горний, Божественный для души.

NolackДата: Среда, 2018-03-21, 9:36 AM | Сообщение # 4
Атеист
Статус: Offline
Прочитал книгу П. Евдокимов "Женщина и спасение мира". Мне не понравилась сама мысль о интеграции мужчины и женщины в единое целое.

Думаю, что это неудачный взгляд на будущее человечества. Уж извините меня за несогласие с автором книги.

Форум » Общий раздел » Обо всем душевном и духовном » Размышления о грехопадении
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: